Болельщики новороссийского «Черноморца» сообщили губернатору о финансовом кризисе в клубе

205

Болельщики новороссийского «Черноморца» обратились с открытым письмом к губернатору Краснодарского края Александру Ткачёву, в котором сообщили об угрожающем финансовом состоянии клуба.

«Оказывается, уже долгое время идёт недофинансирование клуба из расчета принятого в начале года бюджета. Мало того, перед матчем с СК ЧФ из Севастополя по запросу налоговой службы были арестованы все счета клуба. На матч в Сочи команда поехала только благодаря тому, что были заняты наличные деньги на стороне.

С тех пор ситуация не поменялась. Команда дублёров на игру в Сочи 11 октября не поехала, так как денег нет. Две юношеские команды школы „Черноморец“ не поехали на финальные соревнования в Ольгинку — тоже из-за отсутствия денег. На матч с „Жемчужиной“ в Ялту 19 октября команда отправилась только благодаря помощи частных лиц. Кроме того, с футболистами не рассчитались по премиальным за прошлый сезон. Игроки говорят, что собираются писать жалобу на клуб в КДК РФС, поставили об этом в известность руководство. Если это случится, то финансовое положение „Черноморца“, возможно, ещё более ухудшится из-за выплаты штрафов и неустоек по контрактам», — говорится в обращении.

Болельщики просят Ткачёва «не допустить развала нашего любимого „Черноморца“, который является флагманом спорта в городе-герое».

«Черноморец» лидирует в одной из групп зоны «Юг» второго дивизиона.