Спартак Гогниев: «Арсенал» — неуступчивая команда, с ней тяжело играть

215

Нападающий екатеринбургского «Урала» Спартак Гогниев заявил, что менее удачная игра «шмелей» во втором тайме матча 11-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (1:0) обусловлена преимуществом в счёте.

«Уже 1:0 повели, и хотели их поймать на контратаке во втором тайме. Думаю, во втором тайме мы контролировали игру, имели моменты — просто в завершающей стадии немножко не хватало чего-то. Уверенно всё было, мы сыграли на ноль вторую игру (подряд), и это радует. Знали, что команда „Арсенал“ неуступчивая и с ней очень тяжело играть: действуют в 3 защитника, насыщают центральную зону, и практически четыре человека против наших троих в центре. Они во втором тайме переключились, держали подолгу мяч. Тяжёлая команда, неуступчивая, но мы были сегодня сильнее», — сказал он в интервью пресс-службе «Урала».

Гогниев считает правильным, что матч перенесли в манеж.

«Я считаю, правильно, что мы провели игру в манеже. И хочется сказать „Арсеналу“ большое спасибо, что они согласились на это, потому что не все соглашаются. Здесь мы хотя бы можем показать какой-то футбол, а на стадионе сейчас холодно, и надо было пожалеть людей, которые ухаживают за этим стадионом — было бы очень тяжело подготовить его», — отметил форвард.