Президент «Урала»: Тульский «Арсенал» — очень хорошая команда, правда им немного не везёт

206

Президент екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов заявил, что матч 11-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (1:0) получился сложным.

«Игра была очень сложной, потому что мы все эмоции выплеснули на „Спартак“. Хотя у Тулы очень хорошая команда, правда им немного не везёт. На „Спартак“ мы вышли на эмоциях, а сейчас... Человеческий фактор нельзя отбрасывать: мало у кого получится выплеснуть столько энергии в двух матчах подряд и сыграть две игры подряд на высоком уровне. Да, ребята всё равно бились, но немного в головах и в глубине души сидело, что „Арсенал“ — это не „Спартак“. Из-за этого концовка была скомкана», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Иванов считает правильным, что матч провели в манеже.

«У нас на улице -16, дует ветрище. А мы же играем для болельщиков. Нам-то разницы нет, мы и на улице могли сыграть. А как было людям прийти в такой мороз и сидеть на стадионе?! Мы же для них играем. Объективно, люди довольны — посмотрели футбол, сами футболисты травм не получили. А на „Центральном“ игры бы не получилось, было бы бей-беги», — заключил президент клуба.