Василий Уткин: Вы считаете, что я издеваюсь над трудовыми руками туляков? Я ими любуюсь

176

Комментатор «НТВ-Плюс» Василий Уткин с сожалением отнёсся к тому, что его текст об «Арсенале» вызвал возмущение у туляков.

Так, Уткин, высказав одобрение «Арсеналу», тем не менее охарактеризовал Тулу как «депрессивный регион», назвал её «маленькой, ущербной, некрасивой». Кроме того, в контексте метафоры высказался о «неухоженных, мозолистых, недомытых, снабжённых заусенцами тульских руках». Позднее московские болельщики канониров и тульский журналист Евгений Овсянников гневно ответили на высказывание Уткина.

«Ну что ж, мне очень жаль, что меня не поняли. Сейчас вообще всё меньше народу реально читает написанное, а не додумывает сам, воспринимая лишь отдельные слова. Вы считаете, что я издеваюсь над трудовыми руками? Вот это неправда, ребята. Я этими руками любуюсь. Вот такими, какие они есть. И использовал этот образ именно для того, чтобы показать, что всё, чего добивается „Арсенал“, он добивается тяжёлым, упорным, физическим трудом, лишенным внешнего блеска и флёра. Прочтите. Текст перед вами. Издевательство вы выдумали, ребята. Но, может, вам так проще. А труд у каждого свой. Если вы хотите, чтобы я с уважением относился к вашему, не лучший способ относиться с неуважением к моему, вот и все.) На этом тему считаю закрытой», — написал Уткин в конференции на своём сайте.