Дмитрий Аленичев: Замены, сделанные в перерыве, принесли плоды

205

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что замены, сделанные им в перерыве матча 10-го тура чемпионата России против «Ростова» (1:1), положительно сказались на игре канониров.

В перерыве Аленичев заменил Алексея Базанова на Сергея Кузнецова, Ивана Лозенкова — на Сергея Игнатьева.

«Я хотел бы эту игру разделить на две части. В первом тайме игра получилась достаточно скучная, осенний футбол показали обе команды. Наша игра не понравилась — не буду говорить про „Ростов“. В связи с этим были деланы 2 замены в перерыве, и считаю, что во втором тайме ребята стали более раскрепощённо действовать. Считаю, что эти замены принесли свои плоды. Нам удалось, к счастью, сравнять счёт. В целом наши действия были намного лучше», — сказал он на пресс-конференции.

«Если считать голевые моменты, то всё-таки мы уступили сегодня „Ростову“. В какой-то степени на нашей стороне присутствовала и удача», — добавил тренер.

Аленичев отметил, что с приходом на пост главного тренера Игоря Гамулы «Ростов» прогрессирует.

«„Ростов“ с приходом Игоря Васильевича Гамулы мне нравится, потому что (до него) команда пропустила 27 мячей. Видно, что команда на правильном пути. Мы играли против очень опытной команды, которая Кубок выиграла в этом году, в которой неплохой подбор футболистов», — заключил он.