Дмитрий Смирнов: Кварцяный — очень искренний человек, он не со зла на всех орёт (+видео)

205

Полузащитник тульского «Арсенала» Дмитрий Смирнов заявил, что главного тренера луцкой «Волыни» Виталия Кварцяного, известного грубым и экспрессивным поведением, боялись в команде.

«Когда он впервые при мне на всех орал, я тут же подумал: „Ну и чего ему никто не отвечает? Вы не мужики, что ли?!“ Только вот я сам уже через пару минут опустил глаза в пол и сидел смиренно, как статуя. Кварцяному никто не смел ответить», — сказал он в интервью «Чемпионату».

Смирнов добавил, что такая манера поведения не давала пользы.

«Какая может быть польза от того, что ты на всех наорал, унизил, я бы сказал? Самое интересное, что чувство юмора у него — блеск. Наше обычное собрание было таким: 20 минут он нас „уничтожает“, жестоко критикует, оскорбляет, срывается на всех подряд... А потом ещё 20 так круто шутит, что из комнаты всё равно мы выходим радостные, с улыбками на улицах», — отметил канонир.

Смирнов рассказал, что Кварцяный кричит на футболистов и после удачных матчей.

«Мой первый матч — сыграли в Одессе вничью, хороший результат. Так Кварцяный в раздевалке бушевал, бутылки бросал! В меня не попал, а вот в стену — да. Но, говорят, иногда и футболистов зацеплял. Короче, сэр Алекс Фергюсон отдыхает по сравнению с Кварцяным. Я, кстати, слышал, что у него сейчас со здоровьем проблемы... Очень жаль. Но во многом из-за эмоций трудности и возникли. Потому что Кварцяный — очень искренний человек. Он не со зла на всех орёт. Просто дико переживает, пропускает всё через себя», — добавил хавбек.

Видео содержит ненормативную лексику (18+)