Дмитрий Смирнов: Я уважаю мнение Ананко, но в футболе нельзя быть категоричным

184

Полузащитник тульского «Арсенала» Дмитрий Смирнов не согласен с категоричностью заявления старшего тренера канониров Дмитрия Ананко, который заявил после 1-го тура, что канониры на 100% останутся в премьер-лиге по итогам сезона.

«Я и тогда не сделал бы этого! Читал интервью Дмитрия Васильевича, удивился. Поймите правильно, я очень уважаю Ананко, просто в футболе нельзя быть категоричным. Никто не застрахован от вылета. Такие речи и Якину со Слуцким не стоит произносить. В жизни, а тем более в футболе всякое случается», — сказал он в интервью «Чемпионату».

Смирнов добавил, что понимает болельщиков, которые рассуждают в духе «Ну и зачем они вышли в премьер-лигу? Оставались бы в ФНЛ, сейчас бы побеждали постоянно, мы бы радовались».

«Для профессионала немного некорректно прозвучит — но что-то в этом мнении болельщиков есть. Я их понимаю. Говорю не к тому, что мы не рады выходу в премьер-лигу. Естественно, это особый момент для клуба, супердостижение! Но правда в том, что играть на позитиве намного легче, радовать болельщиков, получать премиальные, в конце концов. Однако всё равно никто не жалеет. Тем более у нас ведь не 50 очков отрыв от зоны стыковых матчей. Реально ещё и удовольствие получить, и, собственно, побед регулярно добиваться», — заключил хавбек.