На косогорском стадионе ДЮСШ «Арсенал» невозможно построить большие трибуны

232

Территория, на которой располагается косогорский стадион ДЮСШ «Арсенал», непригодна для строительства больших трибун, заявил гендиректор канониров Андрей Никитин.

«К сожалению, у клуба ничего нет. Ни стадиона, ни базы. Но что есть, то есть. Мы планировали более плотно заняться Косой Горой. Сделать там трибуну на пять, а может на десять тысяч. И сертифицировать этот стадион на вторую категорию. Тогда мы могли бы его заявлять, как запасной. Это были планы, но когда стали глубже изучать проблему, начали проводить экспертизу, то заключение по Косой Горе было отрицательное. Там нельзя строить», — сообщил он в интервью «Спорт 71».

Никитин добавил, что стадион ДЮСШ «Арсенал» не доделан. Несмотря на это, Тулгорадминистрация пока не хочет передавать его клубу.

«По нему очень много замечаний, комиссия РФС нам постоянно об этом напоминает. Стадион является муниципальной собственностью. Одно время мы разговаривали о возможной передачи его клубу, чтобы мы довели его до ума. Понимание есть, но вопрос по передаче пока заморожен. Решение за городом», — рассказал гендиректор.