Младен Кашчелан: Болеть за Россию у меня стало традицией

203

Полузащитник тульского «Арсенала» Младен Кашчелан заявил, что сегодня будет смотреть одновременно два матча отборочного турнира чемпионата Европы Швеция — Россия и Лихтенштейн — Черногория.

«Моя сборная сегодня тоже играет на выезде — в Лихтенштейне. Пусть побеждают гости — Черногория и Россия. Буду смотреть оба матча, которые пройдут одновременно. Один — по телевизору, другой — на планшете. Особых симпатий к шведской сборной не испытываю, а вот болеть за Россию у меня стало традицией», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Кашчелан добавил, что у сборной Черногории с увеличением числа команд, участвующих в ЧЕ, с 16 до 24, появилось больше шансов попасть в финальный турнир.

«Да, у нас сложная квалификация: Россия, Швеция, Австрия. Но шансы на прямую путевку есть. Самый лучший вариант, если во Францию отберутся и Черногория, и Россия. Стала ли моя сборная сильнее по сравнению с предыдущими отборочными циклами? Мне трудно судить. Я два года не играю в сборной, за это время ребята набрались опыта, но пришли и молодые футболисты. Так что есть и плюсы, и минусы. Связь с командой не теряю, знаком со многими игроками, а самый давний мой товарищ — форвард Деян Дамьянович, бывший снайпер чемпионата Южной Кореи. Мы вместе выступали в Сербии», — заключил хавбек.