Гамула вернул в главную команду «Ростова» Амельченко и Чеснаускиса

222

Главный тренер «Ростова» Игорь Гамула заявил, что из-за привлечения 11 футболистов в национальные сборные команда испытывает трудности при подготовке к матчу 10-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала».

«Когда 11 человек вызываются в различные национальные сборные, то для клуба это, безусловно, престижно. Однако для тренера это всегда головная боль. С одной стороны, сейчас большой перерыв в чемпионате, с другой – у нас осталось слишком мало футболистов. Сложно дать им ту работу, которая будет верной в рамках подготовки к поединку с „Арсеналом“. Плюс вижу только один — остались ребята, которые в последнее время либо совсем не играли, либо выходили на поле не так часто. Это Торбинский, Ребко, Абазов, Ксулу, Лоло. Постараемся подтянуть „физику“, чтобы к тому моменту, когда команда соберётся в полном составе, все игроки находились примерно в одинаковых кондициях. Надеюсь, из сборных все футболисты вернутся без травм», — сказал он в интервью пресс-службе «Ростова».

Гамула добавил, что привлечёт к занятиям футболистов «Ростова-м». Кроме того, он вернул в главную команду вратаря Антона Амельченко и нападающего Эдгараса Чеснаускиса.

«Подключим к занятиям ребят из дубля, пусть молодёжь почувствует, что такое тренироваться с основой. Немножко побегаем — это неприятно, но постараюсь объяснить, что это необходимо. В основной состав мы вернули Амельченко и Чеснаускиса. Оба квалифицированные футболисты, которые умеют играть. Они хорошо работали с молодежным составом и теперь получат свой шанс. Для создания здоровой конкуренции в команде вижу в этом только плюс. А что будет дальше — посмотрим», — отметил тренер.

Гамула сообщил, что 12 октября его подопечные проведут контрольный матч с «Ростовом-м».

«12 октября, скорее всего, сыграем с нашим дублем на стадионе „Олимп-2“. Состав придется варьировать, потому что, допустим, левых защитников в наличии сейчас просто нет», — сказал он.