Дмитрий Ананко: Все силы были подключены, но организм Черенкова не справился

221

Старший тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Ананко заявил, что смерть экс-полузащитника московского «Спартака» Фёдора Черенкова стала тяжёлой утратой для его партнёров по команде и болельщиков.

«Тяжёлая утрата для родных, нас, одноклубников, болельщиков, да и просто людей, которые просто знали о Черенкове. Фёдор был гениальный в футболе и уникальный в жизни — отзывчивый, добрый, положительный. Таких людей мало. А на поле — ни с чем не сравнить по мастерству обращения с мячом, по мысли, даже по поведению. Это гений, по-другому не скажешь. Я участвовал в прощальном матче Фёдора Фёдоровича, и моя сестра, которая не очень увлекается футболом, сидела у телевизора и плакала», — сказал он в интервью Eurofootball.

Ананко сообщил, что «Спартак» и его бывшие игроки оказывали помощь Черенкову, после того как он был госпитализирован.

«Как только стало известно о том, что Черенков попал в больницу, сразу были подключены все ресурсы. „Спартак“ может гордиться своим ветеранским клубом. Очень большая поддержка исходит от Леонида Федуна, всегда уделяется внимание. Мы как одна семья, если есть какие-то проблемы, стараемся помогать друг другу. Сейчас на некоторых сайтах пишут всякие глупости. Помню, то же самое было, когда умер Цымбаларь. Я знаю, что Фёдор Фёдорович с первого дня был под надёжным и постоянном присмотром врачей, в том числе докторов, которые работали в „Спартаке“. Все силы были подключены, но организм не справился. Поэтому всякие разговоры сейчас — не более чем грязная спекуляция в трагические дни. Это огромная утрата, выражаю искренние соболезнования близким», — заключил тренер канониров.