Клубы РФПЛ оштрафовали на 1 миллион рублей

191

По итогам очередного заседания КДК РФС клубы премьер-лиги оштрафованы на совокупную сумму 1 миллион рублей.

На 360 тысяч рублей за нецензурные скандирования болельщиков, использование и бросание ими пиротехнический изделий оштрафовано московское «Торпедо». Кроме того, за расистские оскорбления в адрес защитника столичного «Динамо» Кристофера Самба на 1 матч закрыт допуск зрителей в секторы «А» и «В» западной трибуны раменского стадиона «Сатурн».

На 320 тысяч рублей за неправомерное поведение болельщиков оштрафован екатеринбургский «Урал». 110 тысяч заплатит московский «Локомотив», 90 тысяч — столичное «Динамо», 70 тысяч — столичный ЦСКА, 50 тысяч — «Краснодар».

Кроме того, применены санкции к тренерам московского «Спартака» и грозненского «Терека», участвовавшим в потасовке и удалённым из технической зоны. Спартаковские тренеры Отеро Лопес Маркос и Гюлен Харун оштрафованы на 60 тысяч и 10 тысяч рублей соответственно. Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов заплатит 60 тысяч.

Главный тренер пермского «Амкара» Славолюб Муслин дисквалифицирован на 2 матча за нецензурные высказывания в адрес судей после матча с «Краснодаром».