Дмитрий Ананко: Дзюба играет большую роль в «Спартаке», но и другие ребята должны брать инициативу в свои руки

199

Старший тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Ананко заявил, что московский «Спартак» мог бы усилить игру, поменяв одного из своих легионеров на полузащитника грозненского «Терека», воспитанника красно-белых Олега Иванова.

«Спартак» в 8-м туре чемпионата России вырвал ничью у «Терека» — 1:1.

«Мне сразу бросилась в глаза игра полузащитника гостей Олега Иванова. Он — спартаковский воспитанник, вот поменяй его футболками с любым иностранцем, играющим в составе москвичей, и команда смотрелась бы сильнее и интереснее. Но политика „Спартака“, видимо, построена на других принципах», — сказал Ананко в интервью ИТАР-ТАСС.

Тренер «Арсенала» согласился с тем, что «Спартак» играет хуже, если нападающий Артём Дзюба менее заметен на поле.

«При этом не забывайте про уровень соперника. „Терек“ мне очень понравился, тренерский штаб выбрал правильную тактику, команда действовала в обороне очень внимательно и компактно. Грозненцы не дали москвичам проявить свои лучшие качества», — отметил он.

«Вспомните встречу прошлого тура с „Торпедо“. Тогда только во втором тайме у спартаковцев стало что-то получаться, поскольку их оппонент немного раскрылся. Дзюба играет большую роль в команде, но есть и другие ребята, которые должны брать инициативу в свои руки. Хотя, возможно, у главного тренера Мурата Якина есть собственная установка», — заключил Ананко.