Михаил Гершкович: Зимой тульскому «Арсеналу» нужно приобрести 3-4 качественных футболистов

282

Председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович заявил, что московскому ЦСКА не удалось реализовать преимущество в матче 7-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (2:1) из-за большого процента брака.

«За этой игрой я наблюдал со стадиона. Матч проходил с преимуществом хозяев, но из этого преимущества ЦСКА мало чего добилось. На мой взгляд, вина в этом лежит на большом количестве брака. Муса, Тошич, Дзагоев, Миланов и даже Натхо... Это не позволило ЦСКА материализовать имевшееся преимущество, и москвичи даже особых моментов и не имели. На этом фоне выделялся Ерёменко, который практически без брака провёл весь матч. К счастью для армейцев, им удалось добыть 3 очка», — сказал он в интервью Eurofootball.

Гершкович похвалил «Арсенал» за стремление атаковать, однако отметил невысокий уровень исполнительского мастерства.

«Хотел бы отметить команду Аленичева, которая серьёзно уступает в уровне мастерства своим соперникам, но всё равно пытается играть в атакующий футбол. Это делает честь тренеру и его подопечным, которые стараются идти вперёд, не закрываются и пытаются воспользоваться любой возможностью. Однако качество исполнения оставляет желать лучшего. На мой взгляд, к решению этой проблемы должно подключиться руководство команды, и в зимнее трансферное окно нужно приобрести 3-4 качественных футболистов, которые помогли бы „Арсеналу“ сохранить место в премьер-лиге. Только в этом случае будет прогрессировать как команда, так и очень хороший специалист», — заключил специалист.