Определились возможные соперники тульского «Арсенала» в 1/16 финала Кубка России

318

Состоялись матчи 1/32 финала Кубка России.

Южно-сахалинский «Сахалин» уступил владивостокскому «Лучу-Энергии» — 0:1. Экс-оружейник Александр Самохвалов остался в запасе хозяев.

Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл оренбургскому «Газовику» — 0:3. Туляк Дмитрий Отставнов вышел в основе хозяев, получил предупреждение на 52-й минуте и был заменён на 60-й. Экс-арсеналец Дмитрий Андреев остался в запасе гостей.

Севастопольский СК ЧФ уступил астраханскому «Волгарю» — 0:2. Туляк Александр Денисов остался на скамейке астраханцев.

«Сызрань-2003» победила «Тюмень» — 1:0. Ворота сибиряков защищал новомосковец Игорь Телков, экс-арсеналец Евгений Савин вышел в основе и был заменён на 64-й минуте.

«Коломна» экс-оружейника Эдуарда Дёмина проиграла «Тосно» — 1:4.

Липецкий «Металлург» уступил дзержинскому «Химику» — 1:1, пен. 3:5. Экс-арсеналец Дмитрий Шилов, вышедший на 60-й минуте, спас гостей от поражения, забив на 4-й компенсированной минуте, а затем реализовал своей удар в серии пенальти. Ефремовец Денис Поярков отыграл весь матч в составе «Металлурга» и также забил в серии 11-метровых, экс-защитник «Арсенала-2» и «Дона» Алексей Журавлёв появился на поле на 90-й минуте.

Ивановский «Текстильщик» экс-арсенальцев Дмитрия Парфёнова и Вадима Евсеева проиграл в дополнительное время ярославскому «Шиннику» — 0:1. Экс-арсенальцы Валерий Катынсус и Эльдар Низамутдинов отыграли весь матч за «Шинник».

Остальные результаты: «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — «СКА-Энергия» (Хабаровск) — 1:0, «Байкал» (Иркутск) — «Енисей» (Красноярск) — 1:2, «Астрахань» — «Крылья Советов» (Самара) — 1:4, «Волга» (Ульяновск) — «Сокол» (Саратов) — 0:3, «Черноморец» (Новороссийск) — «Анжи» (Махачкала) — 1:4, «Сибирь» (Новосибирск) — «Томь» (Томск) — 3:2, «Витязь» (Подольск) — «Балтика» (Калининград) — 0:3, «Рязань» — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 1:0 доп. вр., «Факел» (Воронеж) — «Волга» (Нижний Новгород) — 2:0.

2 сентября состоится жеребьёвка 1/16 финала. Согласно сетке турнира тульский «Арсенал» может сыграть с «Рязанью», «Факелом», «Анжи», «Волгарём» и «Енисеем».