Игорь Осинькин: В концовке упустили инициативу, но моментов у «Арсенала-м» всё равно не было

196

Главный тренер краснодарской «Кубани-м» Игорь Осинькин ожидал тяжёлой игры в матче 6-го тура молодёжного первенства России против тульского «Арсенала-м» (0:0).

«Несмотря на то, что у „Арсенала“ столько же очков, сколько у нас, мы понимали, что он проиграл только один матч. Команда уже сыграла с крепкими соперниками и уступила лишь „Локомотиву“, который в этом сезоне является претендентом на первое место. Мы настраивались на тяжёлый матч, понимали, в какой футбол играет „Арсенал“. Что-то у нас получилось, что-то не очень. Там, где нужно было играть быстро, мы суетились. Тем не менее моментов мы создали больше. В начале первого тайма наши защитники придумали момент для „Арсенала“, а в начале второй половины голкипер туляков придумал момент для нас. Если отбросить эти эпизоды, то в целом мы чаще угрожали воротам соперника. Били с прострелов, что создавало опасность. У нас много травмированных, некем заменить ребят стартового состава. Из „основы“ футболистов у нас тоже нет. В концовке мы упустили инициативу, правда моментов у „Арсенала“ всё равно не было. Подводя итог, отмечу, что нам хотелось бы, чтоб качество игры у нас было выше», — сказал он в интервью пресс-службе «Кубани».

Осинькин отметил, что более активная игра «Кубани-м» после перерыва был обусловлена тактическими перестановками.

«У нас был неправильный размен в линиях в тех ситуациях, когда мяч был у соперника и начинались их атаки. Мы подсказали ребятам, что в этих ситуациях делать. У „Арсенала“ стало меньше пространства, а они пытались играть в тот же футбол, что и в первом тайме. Тем не менее я бы не сказал, что игра кардинально поменялась после перерыва», — заключил тренер.