Александр Тарханов: У «Урала» одни и те же проблемы — в средней линии

273

Главный тренер екатеринбургского «Урала» Александр Тарханов остался недоволен игрой полузащиты в матче 6-го тура чемпионата России против грозненского «Терека» (0:1).

«В принципе, у нас одни и те же проблемы, проблемы в средней линии. В первом тайме не было таких атак, после которых можно было производить завершающий удар. Подберёзкин и Ерохин всё-таки слабы в организации атаки. Во втором тайме выпустили Асеведо, Манучаряна, пошло обострение. Но уровень игроков не позволил добиться положительного результата. Олег Иванов убрал на замахе сразу двоих и забил. Это и есть класс, мастерство. У нас таких игроков нет. Опорная зона — основа основ. Здесь не теряют мяч при организации атаки. Да, можно сказать, что слабо сыграли защитники. Но начинается-то всё в средней линии. Почему мы весной хорошо играли в обороне — потому что средняя линия со своей задачей справлялась», — цитирует его «Спорт-Экспресс».