«Факел» разгромил «Выбор-Курбатово» и другие результаты 6-го тура зоны «Центр» второго дивизиона

401

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 6-го тура.

«Выбор-Курбатово» в воронежском дерби проиграл лидеру «Факелу» — 0:3. Голы забили Вячеслав Сушкин (2), Артём Бекетов (50) и Андрей Сальников (90+). Экс-арсеналец Артём Сиваев отыграл полный матч в составе хозяев.

«Тамбов» сыграл вничью с пензенским «Зенитом» экс-арсенальца Сергея Филиппенкова — 1:1. На гол Дениса Булатова (4) хозяева ответили точным ударом Александра Строкова (76). Экс-арсеналец Сергей Егоров вышел в основе «Зенита» и был заменён на 71-й минуте.

Еринское «Подолье» в районном дерби победило подольский «Витязь» — 2:1. Дубль сделал Антон Епихин (35 пен., 84), у «Витязя» отличился Николай Иванов (78).

«Калуга» благодаря мячам Дмитрия Баркова (26) и Ивана Родина (83) победила выксунский «Металлург» — 2:0. Экс-новомосковец Вадим Минич вышел в основе калужан и был заменён на 76-й минуте.

Липецкий «Металлург» уступил лискинскому «Локомотиву» — 1:2. У гостей забили Сергей Саввин (12) и Сергей Чернышов (27 пен.), у хозяев — Дамир Садиков (90). Ефремовец Денис Поярков отыграл полный матч за «Локомотив», экс-защитник «Дона» и «Арсенала-2» Алексей Журавлёв провёл первый тайм.

Курский «Авангард» проиграл «Рязани» — 1:3. В составе рязанцев забили Никита Жданкин (23 пен., 35) и Саргис Авакян (39), на 84-й минуте с пенальти счёт размочил Артемий Малеев.

Брянское «Динамо» победило московское «Чертаново» — 4:2. В составе бело-синих забили Сергей Тонких (5), Андрей Рыченков (8, 40) и Александр Фомичёв (10), в составе москвичей — Андрей Ганюшкин (23) и Александр Котов (27).

В том же туре «Орёл» разгромил тульский «Арсенал-2» — 4:0.

Набрав 18 очков, лидирует «Факел». У «Тамбова» и «Рязани» по 14 очков, у «Локомотива» — 13. «Арсенал-2» (1) опустился на 16-е место.