Тульский «Арсенал» разгромил «Орёл»

16.05.2013 20:56

Тульский «Арсенал» в матче 26-го тура зоны «Центр» второго дивизиона в гостях разгромил «Орёл» – 4:0.

Большая часть тайма прошла при территориальном и игровом преимуществе арсенальцев, за исключением небольшого отрезка в середине 45-минутки. В остальном орловчане полагались на контратаки.

Арсенальцы имели несколько моментов для взятия ворот. У хозяев наиболее явную возможность забить имел экс-оружейник Евгений Поляков, который почти от лицевой линии мимо выбежавшего Александра Филимонова катил мяч в ворота «Арсенала», но защитник выбил мяч. Ещё в одном моменте Артём Польшин издали бил под перекладину, но Филимонов выручил команду.

Болельщики «Арсенала» опоздали на матч и появились на трибуне в середине тайма, однако, несмотря на численное меньшинство в течение небольшого времени захватили первенство в звуковой поддержке.

Второй тайм начался атаками красно-жёлтых, дважды вратарь орловчан Кирилл Кондратьев спасал команду. На 58‑й минуте Дмитрий Шилов открыл счёт, замкнув подачу на дальней штанге. После этого гола игра хозяев заметно ухудшилась, а фанаты «Орла» покинули стадион.

На 65‑й минуте после ряда коротких передач ударом из штрафной забил вышедший на замену Александр Кутьин. На 81‑й минуте Ринат Тимохин ударом мимо выбежавшего на перехват Кондратьева довёл счёт до крупного. Окончательный результат на 87‑й минуте ударом с линии штрафной забил Андрей Лях.

Следующий матч канониры проведут 21 мая дома против выксунского «Металлурга».