Владимир Филимонов: Тульский «Арсенал» — Сашина команда

415

Отец играющего тренера вратарей Александра Филимонова Владимир Филимонов заявил, что его сын чувствует, что может продолжать карьеру.

«Да, ещё в прошлом сезоне, когда стало понятно, что „Арсенал“ реально претендует на выход в премьер-лигу, я его спрашивал, не собирается ли заканчивать. И он мне сказал, что хочет играть и чувствует, что может играть. В этом плане Саша молодец, держит себя в форме, работает над собой. Честно говоря, когда я в конце прошлого сезона смотрел их игры, особенно в Саранске, где „Арсенал“ обыграл „Мордовию“ 1:0, подумал: а ведь сможет Саша ещё сезон-другой поиграть!» — сказал он в интервью KazanFirst.

Филимонов-старший не склонен винить сына в 4 мячах, пропущенных в матче против петербургского «Зенита».

«Там голы были такие, что он ничего не мог сделать! Халк забил в самую „паутину“, Кришито, Рондон в упор Сашу расстреливали. Скорость действия и мысли у „Зенита“ были такими, что защитники „Арсенала“ просто не успевали. Конечно, им надо адаптироваться в премьер-лиге. Не сомневаюсь, они вырастут, опыта наберутся. И то, что Саша им в этом поможет, не вызывает никаких сомнений», — заключил Филимонов.

Он добавил, что его сын комфортно чувствует себя в «Арсенале».

"Здесь немного другой случай. Ведь нынешний «Арсенал» — это в каком-то смысле Сашина команда: Аленичев, Ананко, другие «спартачи», которые там поиграли... К тому же Саша в „Арсенале“ ещё и с вратарями работает, а не просто приехал доигрывать на готовое. Он же в Туле ещё с тех времен, когда команда в КФК играла. В любом деле, в том числе и футболе, успех может прийти при определенных условиях: наличие некоей базы, материальные возможности, чтобы заинтересовать исполнителей, кадры и грамотная работа. В Туле, как показывают результаты, все это есть», — заключил Филимонов-старший.