Леонид Кучук: Нужно уметь перестраиваться по ходу матча — «Арсенал» не уловил это, а мы уловили

263

Главный тренер московского «Локомотива» Леонид Кучук не считает странным своё решение заменить в матче 2-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (2:0) Мануэла Фернандеша через 7 минут после забитого им гола.

«Это вам кажется со стороны, а мне всё ясно и понятно. Я выстраиваю игру стратегически. Вам со стороны что-то может показаться странным, а мне — нет. Вышли Н'Дойе и Ньяссе – два мощных и быстрых игрока. В итоге второй отдал пас, первый забил и – 2:0. Что касается Фернандеша, то Ману забил прекрасный гол и в целом хорошо играл. Я благодарен ему за этот матч. Но нужно уметь перестраиваться по ходу матча. „Арсенал“ чуть не уловил это, а мы уловили. Вот и всё: как говорится, достаточно одного мига», — сказал он в ходе пресс-конференции.

Кучук добавил, что в первом тайме «Локомотив» неудачно прессинговал канониров.

«Надо было прессинговать соперника, но в первом тайме нам это не всегда удавалось. Во втором уже получалось больше, за исключением самой концовки: она получилась достаточной нервной. После перерыва мы начали более расчётливо относиться к своим моментам и не давать „Арсеналу“ так разбегаться», — заключил тренер.