Леонид Слуцкий: Нельзя ждать, что с первого тура команда будет действовать как надо

292
Карьеру вратаря Леонида Слуцкого прервала тяжёлая травма

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что после пропущенного мяча в матче 1-го тура чемпионата России против столичного «Торпедо» (4:1) не сомневался в том, что его подопечным удастся перломить ход поединка.

«Я никогда не сомневаюсь в команде. Даже когда мы проигрывали со счётом 0:1 и в составе соперника не было удаления, я был уверен, что нам удастся переломить ход игры», — цитирует его ИТАР-ТАСС.

Слуцкий считает, что ключевым моментом стало удаление торпедовца Владимира Рыкова и назначение пенальти.

«Матч начался неудачно, вторую игру подряд мы пропускаем первыми. Не могу сказать, что пропущенный мяч вытекал из хода игры. К счастью, нам удалось активизироваться, создать большое количество моментов. Наверное, ключевым эпизодом встречи стало удаление и назначение пенальти в ворота „Торпедо“. После этого нам стало легче действовать, вопрос был только в том, насколько быстро нам удастся забить вновь», — сказал наставник армейцев.

Слуцкий отметил прогресс в игре нападающего ЦСКА Кирилла Панченко.

«Работа даёт свои плоды. Хочу поздравить Витиньо и Кирилла Панченко. Что касается Панченко, в матче с „Торпедо“ он действовал намного лучше. Можно сказать, что на его счету две голевые передачи — на Георги Миланова и Сейду Думбия. Ещё и сам забил мяч. У него очень высокий КПД. Но невозможно вписаться в игру такой команды как ЦСКА, как говорится, с листа. Пока взаимодействие с партнёрами отлажено не на 100 процентов», — отметил тренер.

Слуцкий назвал низкой реализацию моментов армейцев.

«Что до игры в обороне, то „Торпедо“ забило, также у них было попадание в штангу и выход один на один Давыдова во втором тайме. Нельзя ждать, что с первого тура команда будет действовать как надо. Считаю, что команда близка к оптимальному состоянию, кто-то готов чуть лучше, кто-то — чуть хуже», — констатировал он.