Андре Виллаш-Боаш: Почти каждую атаку «Зенит» доводил до удара

413

Главный тренер петербургского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш остался доволен игрой подопечных в завершении атак в матче 1-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (4:0).

«Это была хорошая игра, мы её хорошо начали. Что особенно приятно, были эффективны в завершающей стадии атак — на этот раз практически каждую из них мы доводили до удара, и, конечно, когда такое происходит, добавляет команде уверенности и спокойствия. Ещё до перерыва мы сумели забить 3 мяча, и это позволило команде чувствовать себя уверенно, и в итоге во втором тайме мы завершили игру так, как и должны это сделать, забив ещё раз», — сказал он.

Виллаш-Боаш надеется, что «Зенит» сможет пройти АЕЛ в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов. Первый матч на Кипре завершился поражением — 0:1.

«Рад, что мы смогли победить и немного улучшить представление о себе после встречи на Кипре, и надеюсь, что с этой же уверенностью мы подойдём и к ответному матчу с АЕЛом и сможем обырать их и выйти в следующий раунд», — заключил тренер.