Дмитрий Аленичев: Не думаю, что нас чем-то удивит «Зенит»

213

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что доволен уровнем спарринг-партнёров канониров на сборе в Словении.

«Арсенал» 19 июля сыграет с сербским «Радом», 23 июля — с английским «Шеффилд Уэнздей», 27 июля — азербайджанским «Хазаром».

«Хорошие соперники. Учитывая, что в Турции мы не смогли обыграть две иранские команды, побеждать необходимо для уверенности в своих силах. Физические кондиции наберём также через спарринги», — сказал Аленичев в интервью пресс-службе «Арсенала».

Аленичев не беспокоится по поводу того, что спарринги канониров в Словении могут посетить разведчики петербургского «Зенита», с которым «Арсенал» сыграет в 1-м туре чемпионата России.

«Что ж, придётся спутать карты команде моего старого знакомого Андре Виллаш-Боаша, который был помощником Жозе Моуринью в мои сезоны в „Порту“. Поставим опорником (массажиста) Александра Прохорова, а крайка сыграет (администратор) Вячеслав Зинченко... Ну а если серьёзно, то не вижу смысла прятаться от будущих соперников. В свою очередь, не думаю, что нас чем-то удивит „Зенит“. Андре обычно использует схему 4-3-3, сюрпризов от него не жду. С командой разберём две-три последние игры сине-бело-голубых», — отметил тренер канониров.