Александр Кутьин с большим отрывом стал лучшим нападающим ФНЛ

239

Onedivision.ru провёл традиционный опрос по определению лучшего защитника ФНЛ в сезоне-2013/14.

В нём участвовали тренеры, игроки команд ФНЛ и журналисты портала, а также эксперты. Каждому из них предлагалось назвать тройку лучших. За 1-е место начислялось 3 очка, за 2-е — 2, за 3-е — 1.

Победителем опроса стал нападающий тульского «Арсенала» Александр Кутьин. Он набрал 168 баллов (49 первых мест, 9 вторых, 3 третьих).

За Кутьина, в частности проголосовали главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев и тульский журналист Николай Шитиков.

2-е место занял Дмитрий Голубов из «Уфы» (98), 3-е — выступавший за владивостокский «Луч-Энергию» и нижнекамский «Нефтехимик» Илья Михалёв (14). 11 баллов набрал Игорь Шевченко из московского «Торпедо», по 9 — Евгений Луценко из саранской «Мордовии» и Шамиль Асильдаров из «Луча-Энергии».

Кроме того, 7 баллов набрал экс-арсеналец Евгений Савин, которого на 1-е место в своей тройке поставил Кутьин. 4 балла на счету Алексея Базанова, 2 — Сергея Маслова, 1 — Владислава Рыжкова.

Аленичев помимо Кутьина включил в тройку лучших Голубова и Максима Вотинова из «Балтики», Шитиков — Голубова и Михалёва. Кутьин следом за Савиным поставил Голубова и Натана Джуниора из «Нефтехимика».