Александр Тукманов: Возможно, стадион имени Стрельцова превратится в крытую арену, где можно проводить конкурсы красоты

187

Президент московского «Торпедо» Александр Тукманов допустил, что историческая арена команды стадион имени Стрельцова может утратить своё футбольное значение.

«Это больная тема. Сейчас, насколько мне известно, поблизости от стадиона планируется строительство элитного жилого комплекса. Толпы болельщиков жителям этого комплекса не нужны. Поэтому вероятность появления футбольной арены там — большой вопрос. И самое главное — для кого её строят? Возможно, это будет крытый стадион на 3-5 тысяч зрителей, где можно проводить конкурсы красоты, встречи партийных руководителей и другие светские мероприятия», — сказал он в интервью ИТАР-ТАСС.

Тукманов сообщил, что в сезоне-2013/14 «Торпедо» редко играет на стадионе имени Стрельцова из-за высокой арендной стоимости.

«Главная проблема — в деньгах. Я не говорю, что стоимость аренды завышена. Но для нас она чрезмерна. Мы не можем платить 1,6 миллиона рублей за матч. Тем более что особых удобств на стадионе имени Стрельцова нет. Ни для игроков, ни для болельщиков, ни для прессы. Он рассыпается. А стадион в Раменском — комфортный, современный. Плюс база в Кратове располагается неподалёку», — отметил президент «Торпедо».