Дмитрий Голубев: Не все приезжие игроки оправдали ожидания

340

Главный тренер выксунского «Металлурга» Дмитрий Голубев заявил, что селекция в ходе зимнего подготовительного периода шла с расчётом на поиск замены для футболистов, выступивших в осенней части сезона ниже ожидаемого уровня.

«По разным причинам команду покинули Александр Бухаров, Дмитрий Корнишин, Владимир Герасимов, Дмитрий Столяров и Николай Назаркин. Болельщики помнят, что из третьего дивизиона во второй «Металлург» перешёл с минимальными изменениями в составе. Поскольку рассчитываем в оставшейся части чемпионата улучшить свое турнирное положение, следует усилить команду. Это касалось главным образом приезжих игроков. Не все из «легионеров» вполне оправдали связанные с ними надежды: кому-то недоставало мастерства, кому-то — опыта. Поэтому во время осенне-зимнего перерыва мы постарались подыскать на освободившиеся позиции футболистов, имеющих более высокий класс», — сказал он в интервью «Выксунскому металлургу».

Голубев также рассказал о иногородних новичках команды, отметив, что с «Металлургом» продолжают тренироваться молодые местные воспитанники.

«Защитник Антон Никифоров — воспитанник подмосковного «Сатурна», в своё время выступавший за дзержинский «Химик». В товарищеских матчах подготовительного периода проявил себя неплохо. Нападающий Сергей Зайцев из Рязани, также с опытом игры во второй лиге. У девятнадцатилетнего Ивана Стрелова выксунские корни, но воспитывался он нижегородскими тренерами. Играл за «Волгу-д», затем за пешеланский «Шахтёр». Мы рассчитываем, что выступление за команду малой родины поможет ему и в большей степени раскроет свой спортивный талант. Центральную линию укрепили, заключив договор с Никитой Демченко, который прошлый сезон провел в ивановском «Текстильщике». Ещё один молодой футболист — Александр Емельянов — в профессиональных клубах пока не выступал. Продолжают тренироваться молодые воспитанники выксунской школы футбола: Владимир Фимин, Артем Аникин, Егор Климаков и другие. На поле они выходили нечасто и ненадолго. Тренируется Алексей Ковалев, которого выксунские болельщики могли видеть несколько чаще», — рассказал тренер.

Голубев выразил надежду на то, что местные футболисты будут прогрессировать.

«Надеемся, земляки будут прогрессировать, и в конце концов прочно закрепятся в «Металлурге». То есть мы остаемся верны выбранной модели: новый привлечённый иногородний футболист может прийти только на смену другому», — подчеркнул наставник выксунцев.