Дмитрий Парфёнов: Шансы ЦСКА и «Спартака» на победу в дерби одинаковы

452

Экс-арсеналец Дмитрий Парфёнов считает равными шансы московских ЦСКА и «Спартака» на победу в сегодняшнем матче 11-го тура чемпионата России.

«Думаю, шансы на победу абсолютно одинаковы, что у ЦСКА, что у „Спартака“. Единственное преимущество, возможно, будет у „Спартака“ за счёт „красно-белых“ трибун. Несмотря на результаты предыдущих матчей, на дерби всегда особенный настрой — что с одной стороны, что с другой. Поэтому игра будет напряжённой», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Парфёнов отметил, что уязвимой линией «Спартака» является оборона.

«Это происходит уже на протяжении многих лет — там нестабильная вся оборона. Одним составом уже давно, наверное, не провели больше одного матча. Но оборона — это не только игроки линии защиты, в обороне сейчас участвует вся команда, и на это стоит обратить внимание, а не на каких-то конкретных игроков», — подчеркнул он.

Парфёнов считает, что исход поединка будет в первую очередь зависеть от настроя соперников.

«Дикань в данной ситуации очень многое значит для „Спартака“, поэтому его травма, конечно, потеря для команды, при всем уважении к Песьякову. Но в дерби всё отходит на второй план, кроме настроя. В таких матчах не имеет значения, на каком месте находятся команды, победили или проиграли они до этого. Будет сложный матч, и я надеюсь, конечно, что „Спартак“ победит», — резюмировал он.