Андрей Романов: Перед игрой в Туле «Орлу» была принципиально важна победа над «Витязем»

183

Главный тренер подольского «Витязя» Андрей Романов прокомментировал ход матча с «Орлом» (2:0).

«Следующий матч у „Орла“ будет в Туле, поэтому, чтобы начать выбираться со дна турнирной таблицы, хозяевам была принципиально важна победа именно над нами. Добавляла мотивации и смена главного тренера. Однако в первые 25 минут игра проходила по нашему сценарию. Только ближе к концу тайма мы свалились с привычного нам стиля на стиль „бей — беги“. Во втором тайме, можно сказать, игра шла до гола. Мы сделали замены на усиление атаки, и они вновь сработали», — приводит его слова официальный сайт «Витязя».

Романов отметил, что опытные футболисты, пополнившие команду, понемногу входят в игру.

«Постепенно они становятся частью команды, что вполне закономерно. Однако и молодёжь показывает себя. Не все, конечно, проходят в заявку на игру. Но у нас есть молодёжная команда в третьем дивизионе, где тоже можно проявить себя. Кроме того, мы проводим товарищеские игры с участием молодёжки — в сентябре сыграли с „Чертаново“ и „Аланией“, предложившей нам провести встречу», — сообщил он.

Наставник «Витязя» затруднился сказать, почему орловчане замыкают турнирную таблицу.

«В Орле мне задавали такие же вопросы. Со стороны сложно объяснить. Нужно лучше знать обстановку в команде. Поэтому сложно как-то это комментировать», — сказал Романов.

Главный тренер подольчан оптимистично настроен накануне матчей с рядом сильных соперников.

«У нас довольно непредсказуемый чемпионат. В каждом туре есть неожиданные результаты. Игры с прямыми конкурентами как раз и есть возможность их догнать», — подчеркнул он.