Савкин объяснил, почему перевёл Авилкина из обороны в атаку

100

Главный тренер тульского ЦПЮФ «Арсенал-2010» рождения Илья Савкин рассказал, почему решил использовать Кирилла Авилкина в атаке.

В завершившемся сезоне «ЮФЛ-Центр» футболист стал одним из лучших ассистентов лиги, хотя ранее в команде 2009 года рождения действовал в обороне.

«Когда Кирилл только переходил в нашу команду, я понимал, что он будет полезнее в атаке, чем в защите. Его мобильность, креативные решения больше нужны в атакующих действиях», — сказал Савкин в интервью пресс-службе академии «Арсенал».

По мнению тренера, положительную роль сыграл опыт выступлений Авилкина против более старших футболистов.

«Сказывалось, что Авилкин играл с партнёрами и соперниками на год старше. Кирилл чуть быстрее реагировал на эпизоды, в этих долях секунды заключается уровень футболиста», — отметил Савкин.