
Спецкомиссия РФС по делу московского «Торпедо» единогласно сочла клуб виновным в попытке подкупа судьи в трёх матчах первой лиги сезона-2024/25.
Решение комиссии станет одним из доказательств для КДК РФС, который примет окончательное решение, сообщает «Рейтинг букмекеров».
9-10 июля КДК может вынести решение о наказании «Торпедо»: оштрафовать на сумму до 50 миллионов рублей, снять до 15 очков в сезоне-2025/26, лишить наград, исключить из соревнований. Наказание может быть принято как по одному, так и по нескольким пунктам.
21 июня владелец московского «Торпедо» Леонид Соболев и гендиректор клуба Валерий Скородумов были арестованы по решению суда на 2 месяца. Их обвиняют в попытке дачи взятки судьей Максиму Перезве. В марте-мае они предлагали ему более 1 миллиона рублей за влияние на результаты матчей первой лиги — обеспечение победы, назначение пенальти и удаление игрока соперника.