Экс-президент «Локомотива»: Как поладят Бердыев и Аджоев — вот это будет вопрос

482

Экс-президент московского «Локомотива» Николай Наумов считает обоюдно выгодным приход Курбана Бердыева на пост главного тренера тульского «Арсенала».

«ФНЛ? Ну и что? Задачу ему поставят, он ее решит. Он же и слабые команды тренировал, и сильные тоже. У него огромный опыт работы. Он умеет с людьми работать. Это же, наоборот, возвращение Бердыева на российскую арену. Представим, что он выигрывает ФНЛ и попадает в РПЛ. Представляете, какая у него будет востребованность сразу в России. Я думаю, что он хочет этот шанс использовать. С другой стороны, он очень специфичный. В Туле Аджоев тоже довольно своенравный. Бердыев же не любит, когда в его работу кто-то вмешивается. Как они поладят — вот это будет вопрос. Бердыев просит свободу и четкие условия, он дает четкие обещания. Но если кто-то будет вмешиваться, то он этого не допустит. Надеюсь, разума у тульского «Арсенала» хватит. Это хороший вариант для команды», — цитирует его «Спорт день за днём».

Успех с «Арсеналом» способен стать для Бердыева плацдармом для возвращения в ведущие российские клубы, полагает Наумов.

«Безусловно. Помните, его же звали очень сильно в «Спартак», но по разным причинам это не сложилось. Бердыев — очень амбициозный тренер, малым он не довольствуется. Я думаю, что для него это шанс возвращения в Россию. Дальше будут обязательно какие-то предложения. Он на это и рассчитывает», — заключил Наумов.