«Оренбург» стал единоличным лидером ФНЛ, гол 15-летнего игрока принёс победу «Чертаново»

332

Состоялись матчи 3-го тура ФНЛ.

«Крылья Советов» (Самара) — «СКА-Хабаровск» — 2:0 (Антон Зиньковский, 20, Кирилл Суслов, 34 в свои ворота). Ворота гостей защищал экс-арсеналец Игорь Обухов.

«Оренбург» — «Алания» (Владикавказ) — 2:0 (Артём Кулишев, 54 пен., Андреа Чуканов, 62). У гостей в запасе остался экс-арсеналец Артур Малоян.

«Торпедо» (Москва) — «Акрон» (Тольятти) — 1:1 (Константин Кертанов, 72 — Артур Газданов, 86). У автозаводцев первый тайм провёл экс-арсеналец Андрей Лях.

«Иртыш» (Омск) — «Чертаново» (Москва) — 1:2 (Евгений Кузнецов, 76 — Илья Молтенинов, 22, Сергей Пиняев, 64). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Андрюс Рукас и Вадим Стеклов, заменённый на 77-й минуте.

«Шинник» (Ярославль) — «Краснодар-2» — 0:0. У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов.

«Динамо» (Брянск) — «Нижний Новгород» — 1:0 (Максим Вотинов, 50). Экс-арсеналец Вотинов и венёвец Александр Крючков отыграли 90 минут в составе хозяев.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Енисей» (Красноярск) — 2:0 (Вагиз Галиулин, 4, 71). У гостей в основе вышел экс-арсеналец Александр Зотов, удалённый на 63-й минуте.

«Факел» (Воронеж) — «Балтика» (Калининград) — 0:1 (Аллеф, 24). У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Младен Кашчелан.

«Томь» (Томск) — «Спартак-2» (Москва) — 1:2 (Илья Визнович, 12 — Денис Талалай, 17 в свои ворота, Степан Оганесян, 64). У томичей второй тайм провёл экс-арсеналец Данила Буранов.

«Текстильщик» (Иваново) — «Чайка» (Песчанокопское) — 1:1 (Максим Сидоров, 1 — Василий Алейников, 21). У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, полный матч провёл экс-канонир Хызыр Аппаев, на 90-й минуте вышел Валерий Альшанский.

«Волгарь» (Астрахань) — «Велес» (Москва) — 1:2 (Алексей Гасилин, 48 пен. — Илья Стефанович, 8, Игорь Климов, 27). У гостей полный матч отыграл экс-арсеналец Артём Максименко, на 71-й минуте вышел Александр Осипов.

С 9 очками лидирует «Оренбург», на 2 очка отстают «Велес», «Балтика» и «Спартак-2», на 3 — «Чертаново», «Нижний Новгород» и «Енисей».