Тульский «Арсенал» остался на 3-м месте в ФНЛ после 16-го тура

592

В ФНЛ состоялись матчи 16-го тура.

Томская «Томь» благодаря голу Анзора Саная (4) выиграла у нижегородской «Волги» — 1:0. Экс-арсеналец Сергей Кузнецов вышел в основе томичей и был заменён на 85-й минуте, Андрей Лях вышел на 2-й компенсированной минуте второго тайма.

Оренбургский «Газовик» победил саратовский «Сокол» — 2:1. Дубль у уральцев оформил Артём Делькин (37, 87), у гостей забил Александр Дегтярёв (25). Экс-арсеналец Иван Лозенков остался в запасе волжан.

Армавирское «Торпедо» уступило воронежскому «Факелу» — 1:2. У хозяев забил Артём Воронкин (63), у гостей — Михаил Бирюков (5 пен.) и Андрей Мурнин (57). Экс-арсеналец Ираклий Чежия отыграл 90 минут в составе «Торпедо», на 4-й получил предупреждение.

Иркутский «Байкал» проиграл московскому «Спартаку-2» — 1:2. У сибиряков забил Азамат Гонежуков (54), за красно-белых — Илья Кутепов (12) и иркутянин Сергей Авагимян (90 в свои ворота).

«Тосно» экс-арсенальца Дмитрия Парфёнова уступил новосибирской «Сибири» — 0:1. Мяч на счету Максима Плопы (5). Весь матч отыграл у сибиряков экс-арсеналец Александр Макаренко.

Ярославский «Шинник» победил хабаровский «СКА-Энергию» — 2:1. У чёрно-синих забили Андрей Мязин (62) и Мухаммад Султонов (90+), у армейцев — Исмаил Эдиев (85).

Красноярский «Енисей» одолел «Тюмень» — 1:0. Отличился Егор Иванов (52). Ворота тюменцев защищал новомосковец Игорь Телков, экс-канонир Андрей Полин остался на скамейке.

Астраханский «Волгарь» разгромил владивостокский «Луч-Энергию» — 4:1. На гол Дмитрия Гузя (7) хозяева ответили мячом Александра Кренделева (11) и хет-триком с пенальти Александра Алхазова (33 пен., 49 пен., 56 пен.).

Петербургский «Зенит-2» проиграл челнинскому КамАЗу — 1:2. У хозяев забил Артём Попов (73 пен.), у гостей — Юрий Кириллов (17) и Сергей Давыдов (34). Экс-арсеналец Андрей Васильев вышел в основе зенитовцев и был заменён на 72-й минуте.

Тульский «Арсенал» победил калининградскую «Балтику» — 1:0.

Набрав 31 очко, «Арсенал» остался на 3-м месте, уступая «Томи» и «Газовику» 7 очков.