«Балтика» при участии Макаренко победила петербургское «Динамо» и другие результаты 23-го тура ФНЛ

316

В ФНЛ состоялись матчи 23-го тура.

Махачкалинский «Анжи» разгромил красноярский «Енисей» — 5:1. У хозяев отличились Илья Максимов (4), Янник Боли (17, 30), Георгий Зотов (20) и Леонардо да Силва (84), у гостей — Илья Гультяев (14).

Томская «Томь» одолела саратовский «Сокол» — 2:1. Волжане вели после гола Камиля Муллина (39), у сибиряков забили Кирилл Погребняк (57) и Евгений Башкиров (90+).

«Тосно» выиграл у дзержинского «Химика» — 3:1. В составе победителей отличились Батраз Хадарцев (12), Михаил Смирнов (65) и Станислав Прокофьев (67), у гостей забил Георгий Джикия (58). Туляк Дмитрий Шилов отсутствовал в заявке «Химика».

Нижегородская «Волга» уступила оренбургскому «Газовику» — 0:1. Гол забил Владимир Полуяхтов (45+).

Ярославский «Шинник» сыграл вничью с самарскими «Крыльями Советов» — 0:0. У ярославцев полный матч отыграл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, Валерий Катынсус остался в запасе.

Новосибирская «Сибирь» благодаря мячу Алексея Гладышева (38) победила владивостокский «Луч-Энергию» — 1:0.

Южно-сахалинский «Сахалин» поделил очки с астраханским «Волгарём» — 2:2. У островитян забили Никита Саталкин (38) и Александр Гаглоев (39), у волжан — Сергей Веркашанский (7) и Александр Кренделев (21). В составе гостей полный матч отыграл туляк Александр Денисов.

Калининградская «Балтика» выиграла у петербургского «Динамо» — 1:0. Мяч на счету Сергея Цуканова (58). Полный матч за «Балтику» отыграл арендованный у тульского «Арсенала» Александр Макаренко, Алексея Базанова не было в заявке.

«Тюмень» выиграла у хабаровского «СКА-Энергии» — 2:0. Голы забили Хасан Мамтов (34) и Артём Делькин (53). Новомосковец Игорь Телков не попал в заявку хозяев.

Набрав 51 очко, «Анжи» сохраняет лидерство. На 5 очков отстаёт «Тосно», на 6 — «Томь», на 9 — «Крылья Советов», на 12 — «Газовик».