Гол Эльдара Низамутдинова не помог «Шиннику» и другие результаты 22-го тура ФНЛ

400

Розыгрыш ФНЛ возобновился матчами 22-го тура.

Оренбургский «Газовик» благодаря голу Сергея Бреева (10) одолел калининградскую «Балтику» — 1:0. Арендованный у тульского «Арсенала» Алексей Базанов остался в запасе балтийцев, Александр Макаренко отсутствовал в заявке.

Дзержинский «Химик» победил томскую «Томь» — 2:0. Отличились Александр Касьян (38) и Артур Валикаев (45). Арендованный у «Арсенала» туляк Дмитрий Шилов остался в запасе хозяев.

Хабаровский «СКА-Энергия» уступил «Тосно» — 1:2. Армейцы забили после удара Натана Джуниора (47), тосненцы — после ударов Кантемира Берхамова (39) и Станислава Прокофьева (77).

Петербургское «Динамо» проиграло махачкалинскому «Анжи» — 0:2. Голы на счету Ильи Максимова (20) и Янника Боли (34).

Красноярский «Енисей» выиграл у ярославского «Шинника» — 2:1. У хозяев дубль сделал Владимир Лешонок (5, 90+), у чёрно-синих отличился отыгравший 90 минут экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов (35). Экс-канонир Валерий Катынсус остался в запасе «Шинника».

Астраханский «Волгарь» одолел нижегородскую «Волгу» — 1:0. Забил Алексей Коломийченко (57). 90 минут в составе астраханцев отыграл туляк Александр Денисов.

Владивостокский «Луч-Энергия» поделил очки с «Тюменью» — 1:1. В составе дальневосточников отличился Андрей Мязин (47), в составе сибиряков — Анатолий Нежелев (87). Новомосковец Игорь Телков провёл матч на скамейке тюменцев.

Самарские «Крылья Советов» одолели новосибирскую «Сибирь» — 2:1. У волжан забили Денис Ткачук (39) и Алан Чочиев (53), у сибиряков — Артём Дудолев (21).

Саратовский «Сокол» благодаря голу Камиля Муллина (90+) вырвал победу у южно-сахалинского «Сахалина» — 1:0.

«Анжи», набрав 48 очков, сохраняет лидерство в лиге. На 5 очков отстаёт «Тосно», на 6 — «Томь», на 7 — «Крылья Советов».