
Экс-капитан тульского «Арсенала» Валерий Шмаров хочет, чтобы со временем главный тренер канониров Дмитрий Аленичев возглавил московский «Спартак».
«Я тоже хочу, чтобы Дима в какой-то момент возглавил «Спартак». Во-первых, человек прошёл такую футбольную школу, как никто в России. Достигал того, чего никто не достигал. И главное для меня: он знает, как на гору взбираться. Мне нравится, что он стремится к стажировкам. Ездил недавно к Моуринью. Ему ещё немного набраться опыта в премьер-лиге, и пора брать «Спартак»», — сказал он в интервью «Советскому спорту«.
Шмаров считает, что неудачный старт «Арсенала» не показателен в плане оценки тренерского уровня Аленичева.
«Это не считается. Потому что у него в «Арсенале» нет материала. При этом я вижу, что он ставит комбинационный футбол, команда у него играющая. Просто некем воплощать идеи так, чтобы был результат. Но ведь «Зенит» обыгран не просто так! Всё благодаря тому, что ребята в «Арсенале» стремятся к атакующей игре», — подчеркнул экс-арсеналец.














