Василий Чуриков: Как отстоять «Кировец»? Для этого есть суд (+видео)

588

churikovЗамглавы теруправления администрации Тулы по Пролетарскому району Василий Чуриков заявил, что нынешняя власть не может повлиять на ситуацию с застройкой стадиона «Кировец».

«Как отстоять „Кировец“? Ну вы же принимаете решения. А мы администрация. Скажите, у вас квартира есть? Отдайте! А о чём вы говорите тогда? Поэтому давайте так — есть законные меры, есть люди, которые этот участок купили, они хозяева этого участка на данный момент. Если незаконно они купили, для этого есть суд, которые принимает решения. Если незаконно — пожалуйста, поддерживаем все решения. Потому что ваше мнение, наше мнение, других чиновников мнения, кого бы вы ни хотели — должен решать суд. Говорит — да, не законно, — подчиняемся этому решению», — сказал он в ходе выступления на митинге 12 августа.

По словам Чурикова, территорию стадиона Тульский патронный завод продал в частные руки, несмотря на то что горадминистрация предлагала его выкупить.

«Стадион продал патронный завод, не спросив никого, администрация предлагала деньги — они не продали», — рассказал чиновник.

По неофициальным данным, патронный завод предлагал городу купить стадион, однако администрация отказалась, сославшись на недостаток средств.

Напомним, что Пролетарское теруправление в 2013 году провело встречу с жителями, на котором одобрили застройку «Кировца» частными домами. На неё не пригласили жителей, выступающих против застройки, а также представителей спортивной общественности. Кроме того, не учли подписи нескольких тысяч туляков в защиту стадиона.