Максим Царёв: Слабо себе представляю, как обмен игроками между клубами может принести ущерб

291

Экс-гендиректор тульского «Арсенала» Максим Царёв отверг обвинения в том, что клуб понёс ущерб из-за перехода нападающего Евгения Савина во владивостокский «Луч-Энергию».

«Это нормальный процесс. Один футболист ушёл, другой — пришёл. И если честно, я слабо себе представляю, как обмен игроками между клубами может принести какой-либо ущерб», — сказал он в интервью «Тульским новостям», добавив, что Савин остался с «Арсеналом» в дружеских отношениях.

Царёв отказался комментировать возможное возбуждение уголовного дела в его адрес по итогам проверки экономической деятельности «Арсенала» в 2013 году.

Напомним, ранее гендиректор канониров Андрей Никитин сообщил, что Савин, покидая «Арсенал», воспользовался опцией в контракте, которая позволила ему стать свободным агентом. Контракт с нападающим был заключён, когда пост гендиректора занимал Царёв.

Позднее Никитин подтвердил, что передал в правоохранительные органы данные аудиторской проверки деятельности клуба в 2013 году, однако добавил, что уголовное дело в отношении Царёва не возбуждено.