Капитан российских пляжников Леонов: И судьи, и даже один из организаторов Межконтинентального кубка сказал: «Вы всем надоели»

227

Капитан сборной России по пляжному футболу Илья Леонов рассказал, что на проходившем в Дубаи Межконтинентальном кубке судьи и организаторы турнира открыто заявляли, что не хотят видеть победителями россиян.

«К сожалению, мы проиграли финал, хотя судейство в нем было идеальным. А вот в остальных матчах от работы рефери отвратительные впечатления. Нам изначально дали понять, что на этом турнире сборной России ловить нечего и нас в любом случае дальше группового этапа не пустят. И судьи, и даже один из организаторов Межконтинентального кубка в приватной беседе сказал: „Вы всем надоели“. И что это политический ход: важно, чтобы кто-то другой выиграл, а не Россия. Ну а что?.. Наша команда дважды выиграла чемпионат мира, побеждала в Евролиге, Межконтинентальном кубке, плюс победы на уровне клубов. Организаторы хотят дать понять другим, что они тоже могут что-то выиграть», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Леонов считает, что российские пляжники могут столкнуться с таким же отношением и в турнирах сезона-2014.

«Да, опасения есть. Если нам почти в открытую об этом говорят... На Межконтинентальном кубке нас не надо было убивать, у нас и так группа была сумасшедшая. Думаю, для сборной России припасены сюрпризы в других турнирах», — сказал капитан сборной.

Леонов сообщил, что РФС в курсе ситуации и будет обращаться в ФИФА.

«Межконтинентальный кубок проводится не под эгидой ФИФА. Это частный турнир, так что на судей могли надавать. Из пяти игр в четырёх — предвзятое судейство. Надеюсь, такого не повторится», — подытожил футболист.

Напомним, что за сборную России по пляжному футболу выступает экс-арсеналец Егор Шайков.