Вадим Евсеев: Мы с Парфёновым ещё не отошли от времени, когда были игроками

150

Тренер ивановского «Текстильщика», экс-арсеналец Вадим Евсеев заявил, что самое интересное в тренерской работе — общение с футболистами.

«Каждый особенный и по-своему интересен. Мы оба (с главным тренером Парфёновым — „ТФ“) ещё не отошли от времени, когда были игроками. Каждого прокручиваем через себя — как бы я сделал на его месте. Кто-то говорит, что это плохо, кто-то считает — хорошо, но пока это так. А без общения в работе тренера нет смысла. Как понять, впитали они то, что мы даём на тренировках?» — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Евсеев сообщил, что принял решение стать тренером сразу после окончания игроцкой карьеры.

«Когда закончил играть, я решил — буду тренером. Год учился в ВШТ на категорию „В“, занимался с друзьями агентской деятельностью. С июня мы с Владимирычем (Парфёновым – Ист.) учимся на категорию „А“», — сообщил экс-канонир.

Евсеев добавил, что прививает команде коллективный дух.

«Мы и сейчас говорим ребятам: „Вы сильны коллективом, а не каждый сам по себе. Не будете едины, ничего на футбольном поле не получится. Вне футбольного поля вы можете друг друга не любить, можете подраться. Даже если человека ненавидишь, на поле должен за него отрабатывать“», — рассказал он.