Евгений Перевертайло: Зная тренерскую карьеру Стукалова, можно сказать, что ранее у него не было столь сложной ситуации

176

Главный тренер калининградской «Балтики» Евгений Перевертайло на пресс-конференции после матча 22-го тура ФНЛ против назранского «Ангушта» (2:1) заявил, что победа была заслуженной.

«В первом тайме мы транжирили свои моменты — пенальти, как минимум, два момента с игры... В итоге в конце первой половины игры привезли себе ответный гол с пенальти. В перерыве я сказал своим игрокам, что в этом есть и хорошая сторона — второй тайм будет интересным. В конце концов, так оно и получилось. Несмотря на то, что победный гол мы забили на последних секундах, по количеству созданных моментов мы его заслужили. Хотя я хорошо понимаю, насколько обидно сейчас моему коллеге и его игрокам», — приводит его слова официальный сайт ФНЛ.

Перевертайло выразил сочувствие наставнику замыкающего таблицу «Ангушта» Борису Стукалову.

«Я преклоняюсь перед Борисом Алексеевичем и его мужеством. Зная его тренерскую карьеру, можно сказать, что ранее у него не было столь сложной ситуации и столько поражений. Тем не менее он не теряет оптимизма и находит нужные слова, чтобы подбодрить и настроить своих игроков на борьбу. Надо отдать должное и ему, и его футболистам, которые каждый матч проводят с максимальной самоотдачей и проигрывают всегда в борьбе», — отметил тренер «Балтики».