Игорь Колыванов: «Уфа» сумела проявить характер

179

Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов на пресс-конференции после матча 15-го тура ФНЛ против ярославского «Шинника» (2:1) заявил, что его подопечным удалось победить благодаря характеру.

«Главный итог матча — команда сумела проявить характер. Смогли победить такого сильного соперника, проигрывая ему ещё за 20 минут до окончания встречи. Наверное, в первом тайме было больше борьбы, чем красивого футбола, команды больше присматривались друг к другу. Да, мы пропустили первыми, позволив „Шиннику“ забить мяч вторым ударом. Но затем, считаю, полностью взяли нити игры в свои руки. И, наверное, физически оказались покрепче в концовке, во всяком случае, шансы забить ещё один мяч у нас были», — приводит его слова «Спорт-Экспресс».

Колыванов отметил, что новички «Уфы» постепенно набирают форму.

«Недавно пополнившие наши ряды футболисты налаживают „тонкие“ игровые связи — это тоже, конечно, радует», — сказал наставник уральцев.