«Алания» не дала «Мордовии» сместить «Арсенал» с 1-го места в ФНЛ

362

Саранская «Мордовия» в центральном матче 12-го тура ФНЛ сыграла вничью с владикавказской «Аланией» — 0:0.

Оренбургский «Газовик» выиграл у ярославского «Шинника» — 2:0. Оба гола забил Никита Саталкин (76, 80). Экс-арсеналец Дмитрий Андреев вышел в составе хозяев на 90-й минуте. У гостей полный матч отыграл экс-канонир Валерий Катынсус.

Московское «Торпедо» оказалось сильнее калининградской «Балтики» — 1:0. Мяч на счету Игоря Шевченко (37).

Красноярский «Енисей» победил «Уфу» — 3:1. В составе сибиряков забили Владимир Лешонок (63), Сергей Пятикопов (66 пен.) и Дмитрий Рыжов (75), у гостей на 73-й минуте точным ударом отметился Андрей Мязин.

Волгоградский «Ротор» проиграл владивостокскому «Лучу-Энергии» — 0:2. Отличились Сергей Пономаренко (44) и Илья Михалёв (85).

Новосибирская «Сибирь» поделила очки с назранским «Ангуштом» — 1:1. Ингушский клуб вёл после гола Михаила Сорочкина (21), но Михаил Маркосов на 75-й минуте с пенальти восстановил равновесие.

Хабаровский «СКА-Энергия» сыграл вничью с дзержинским «Химиком» — 1:1. Счёт на 83-й минуте открыл игрок хозяев Георгий Наваловский, но через 5 минут Иван Столбовой отквитал гол.

Мяч Карлоса Руа (55 пен.) принёс нальчикскому «Спартаку» победу над белгородским «Салютом» — 1:0. На 51-й минуте вратарь гостей Александр Криворучко был удалён, на 54-й его заменил новомосковец Игорь Телков.

Матч петербургского «Динамо» и нижнекамского «Нефтехимика» перенесён на 27 сентября из-за проведения в Санкт-Петербурге саммита большой двадцатки. Тульский «Арсенал» пропускал тур.

Не победив «Аланию», «Мордовия» не смогла потеснить «Арсенал» с 1-го места: у канониров 26 очков после 11 встреч, у саранцев — 25 очков в 12 играх. Матчи 13-го тура состоятся 10 сентября.