Первый матч на московском сборе «Арсенал» проведёт против «Долгих Прудов»

262

Сегодня футболисты тульского «Арсенала» начали в Москве первый за четыре года выездной учебно-тренировочный сбор.

Как сообщил пресс-атташе «Арсенала» Сергей Кирюхин, в них примет участие 21 футболист: вратари Александр Лейкин и Михаил Левашов, защитники Иван Исаков, Арсений Истомин, Алексей Макорин, Илья Манохин, Юрий Медведев и Никита Сорокин, полузащитники Александр Везденецкий, Николай Золотухин, Александр Котенко, Александр Крючков, Михаил Кузьмин, Петр Носов, Евгений Присадский, Константин Сашилин, Максим Хомутов и Дмитрий Шилов, нападающие Александр Акимов, Павел Белянин и Роман Панин. В Москве в расположение команды прибыл вратарь Максим Кликин, выступавший в «Арсенале» в 2003-04 годах. Футболисты будут жить в трёхзвёздочной гостинице «Славия» на Ярославском шоссе.

Александр Вальков, Владимир Сёмин, Лаша Самушия, Александр Жаринов и Максим Бирюлин продолжат заниматься в Туле под руководством Владимира Бабанова.

В рамках сбора «Арсенал» будет проводить двухразовые тренировки в манеже «Спартак» и легкоатлетическом манеже, а также на свежем воздухе. Кроме того, запланирован ряд контрольных матчей. Первый из них состоится в среду, соперником канониров станет лидер подмосковной зоны третьего дивизиона «Долгие Пруды» из Долгопрудного. С командой, в которой играл тренер вратарей Александр Филимонов до переезда в Тулу, подопечные Дмитрия Аленичева сыграют в манеже «Спартак». Начало поединка в 12:30 мск.

Сбор завершится 3 марта.