В Алексине открылся ФОК «Победа»

11

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев осмотрел новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Победа» в Алексине.

Он посетил залы и игровые площадки алексинского спорткомплекса, пообщался с ребятами, тренерами и родителями.

«В новом ФОКе есть все необходимые условия для тренировок воспитанников местных детско-юношеских спортивных школ, занятий для людей всех возрастов и категорий, а также для проведения различных соревнований — как региональных, так и всероссийских. При строительстве спортивного объекта особое внимание уделялось созданию условий для жителей с ограниченными возможностями здоровья. В ФОКе будут организованы занятия по адаптивной физической культуре и спорту. Важно развивать спортивную инфраструктуру с учетом доступности объектов для всех категорий жителей», — сказал Дмитрий Миляев.

Строительство комплекса началось в 2024 году, работы выполнены с опережением графика. Площадь ФОКа — почти 3 тысячи квадратных метров. Он включает в себя универсальный игровой зал со специальным покрытием для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, зал общей физической подготовки, зал единоборств.

В ближайшее время в спортивном комплексе будут установлены современные адаптивные тренажеры. На прилегающей территории расположен стадион, воркаут-площадка и хоккейная коробка. Также здесь проходят тренировочные занятия по лыжным гонкам на лыжероллерах, по общей физической подготовке в рамках программы «Активное долголетие».

В 2026 году в рамках региональной программы «Наш район» в Алексине отремонтируют стадион «Химик».