Александр Григорян: Прекрасно понимал, что «Балтика» упростит игру, сведя к минимуму передачи

213

Главный тренер владивостокского «Луча-Энергии» Александр Григорян на пресс-конференции после матча 9-го тура ФНЛ против калининградской «Балтики» (0:1) заявил, что его подопечные не справились с упрощённой игрой соперника.

«Первый тайм в этом смысле „Лучу“ вообще не принёс никаких хлопот — было понятно, как гасить быстрые атаки „Балтики“, как противостоять ей. К тому же в том варианте, в котором вышла „Балтика“ в первом тайме, практически не было открывания за спину, поэтому нам на самом деле было делать это достаточно просто. В перерыве — я прекрасно понимал, что Евгений Николаевич выпустит в атаку игроков, которые будут именно открываться за спину, прекрасно понимал, что несколько упростит игру, сведя к минимуму передачи. Мы к этому были готовы. Но быть готовыми — это не значит суметь противостоять этому. В принципе, решил всё один эпизод — ювелирное открывание Сысуева между центральными защитниками и вынужден был сфолить — я не видел, но, наверное, сфолил, раз получил красную карточку — наш правый защитник. Страховавший центральных», — приводит его слова официальный сайт ФНЛ.