Равиль Сабитов: О случайности лидерства «Арсенала» уже не может быть речи

260

Бывший главный тренер московского «Торпедо» и «Химок» Равиль Сабитов заявил, что одним из важнейших событий 9-го тура ФНЛ стала победа тульского «Арсенала» над назранским «Ангуштом» (3:1).

«Очередная победа туляков только на первый взгляд может показаться дежурной. Не знаю, как сейчас, но раньше поездка в Назрань считалась экстремальной, добыть там очки всегда было непросто. Поэтому гостевая победа „Арсенала“ для меня — важное событие в прошедшем туре», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

По мнению Сабитова, успешный старт канониров уже не может быть назван случайностью.

«Команда Дмитрия Аленичева удивляет всё больше и больше. О случайности здесь уже не может быть речи. Главному тренеру удалось не просто сохранить костяк, что само по себе для выходца из второго дивизиона необычно, но и быть конкурентоспособным в играх с фаворитами ФНЛ», — подчеркнул специалист.

Сабитов также обратил внимание на сделанный Евгением Савиным дубль.

«Не могу не отметить также дубль Савина, который на сей раз выполнил работу главного забивалы команды Кутьина. Кажется, с приходом в „Арсенал“ он обрёл второе дыхание, вновь почувствовал вкус к голам», — отметил он.