Виктор Папаев: Российским футболистам главное не проиграть в характере североирландцам

274

Главный тренер тульского «Арсенала» в сезоне-89 Виктор Папаев считает, что сборная России превосходит в классе соперника по отборочному матчу чемпионата мира 2014 года команду Северной Ирландии.

«В составе сборной Северной Ирландии собраны прямолинейные футболисты, хитринки у них очень и очень мало. Надёжная командная игра, запредельный настрой, да. Но данные факторы являются второстепенными. Российским футболистам главное не проиграть в характере и не уступить в физических кондициях. В целом команда России — фаворит матча. Класс нашей сборной выше, у игроков больше мастерства. Мы просто лучше играем в футбол. Поэтому предсказываю победу России с разницей в два мяча», — заявил он в интервью «Советскому спорту».

В то же время, по словам Папаева, россиянам необходимо доказать своё преимущество.

«В футболе бывает всё, порой самоотдача и организация нивелируют преимущество в классе. Россиянам здесь и сейчас предстоит на протяжении всех 90 минут доказывать, что они сильнее. Истина в том, чтобы в конкретный день, в конкретный момент подтвердить свое превосходство. Чтобы это сделать, нашим придётся сыграть на пределе возможностей или близко к своему максимуму. Думаю, проблем с мотивацией не возникнет. Ведь выиграв матч у Северной Ирландии, сборная России фактически решит задачу выхода на чемпионат мира, а в дальнейшем можно будет дать волю экспериментам», — заключил он.