Пётр Кошельников: Я уверен, с финансированием у нас всё хорошо

217

Президент тульского «Арсенала» Пётр Кошельников заявил, что клуб в основном содержит губернатор Владимир Груздев.

«На самом деле финансирует клуб в основном лично губернатор. Безусловно, есть много-много поклонников, которые поддерживают клуб. Я уверен, с финансированием у нас всё хорошо. У нас единственное — немножко страдала организационная ситуация. Я думаю, сейчас мы будем в ногу с клубом идти», — рассказал он в интервью телеканалу «Первый тульский».

Кошельников добавил, что главный тренер Дмитрий Аленичев поставил перед «Арсеналом» задачу выйти в премьер-лигу.

«Будет время и будут размышления, будет еда и будет пища. Задача такая есть, при том её поставил сам перед собой главный тренер. А управление клуба должно делать всё максимально возможное для того, чтобы тренерскому штабу и команде было комфортно работать», — отметил президент канониров.

В то же время, по его словам, руководство клуба не ставило задачи повышения в классе.

«Нет как таковой задачи выйти в премьер-лигу, но есть задача играть, показывать хороший футбол и стараться побеждать», — подчеркнул он.

Кошельников сказал, что планируется улучшать клубную инфраструктуру «Арсенала».

«Структура, которая действует сейчас, подходила к тому времени, когда было принято решение возродить „Арсенал“. Безусловно, будут определённые вопросы пересмотрены, как в организационном, так и в структурном плане. Клуб должен стать профессиональным, поэтому всё, что касается профессиональной деятельности „Арсенала“, будет меняться в эту сторону», — заверил он.